информация для учителя [2]
для всех [5]
данная информация для любого пользователя и гостя
информация для обучающихся [0]
для всех обучающихся
информация для родителей [0]
для всех родителей

хотели бы вы вернуться назад в школу??

Воскресенье, 05.05.2024, 20:52
МОУ "СОШ№2 п. им. К. Либкнехта"

Главная » Статьи » информация для учителя

Справка По проверке тетрадей учащихся 5-11 класса.

С 8 по 12 февраля 2010 г проводилась проверка состояния тетрадей по математике в5-11 классах .

Цель проверки: выявить качество проверки тетрадей учителями математики в 5-11классах, соблюдение единого орфографического режима, выявить эффективность работы учителей.

Мною  зам директором по УВР______. были проверены рабочие тетради по математике учащихся 5-11 классов.  В результате проверки было установлено,  что все учащиеся имеют тетради которые проверяются учителем, соблюдается количество и назначение тетрадей в соответствии с требованиями.

Учителя обращают внимание на порядок ведения тетрадей, на правильность оформления записей.

Все тетради в основном правильно подписаны за исключением таких как  _______________________________., которые не указывают школу в которой учатся.

Единый орфографический режим соблюдается.

Качество проверки ученических работ хорошие, пропущенных учителями ошибок не обнаружено. Учителя  обращают внимание на каллиграфию учащихся. В целом   состояние проверки тетрадей находится на удовлетворительном и хорошем уровне.

Проверка тетрадей показала, что в 5 и 6 классах тетради проверяются регулярно, в7-11 классах выборочно, а у слабых  каждый день. Было обнаружено,  что некоторые учащиеся  такие как _____ 9 класс, ________.- 9 класс, ________-  7 класс, _____________.-6 класс не в полном объёме  выполняют домашние задание, на, что учитель делает замечание в тетрадях. Учащиеся 5 и 6 классов пишут  чисто, красиво и правильно, правда не все. Следует отметить хорошие тетради и по внешнему виду и по содержанию следующих учащихся:

5 класс: _____________

6 класс : _____________

7 класс: _____________

8 класс: ______________

9 класс:  ___________

10 класс: ___________

Анализируя письменные работы , контрольные работы можно сделать вывод ,что проверка производится качественно. Регулярно  выполняется работа над ошибками. Объём классных и домашних заданий соответствует норме. Учитывая результаты проверки тетрадей, отмеченные в справке, в целях повышения уровня обученности по математике рукомендуется:                                        1.Учителям математики соблюдать единый орфографический  режим по проверке тетрадей. С этой целью регулярно проверять тетради обучающихся в соответствии с требованиями.                                                                     2.Проводить работу над ошибками допущенными обучающимися                                                                                           3.Уделять больше внимания ведению тетрадей, правильности  записей.                                                                                  4.Повторно провести выборочную проверку тетрадей.

Зам.директора по УВР

Категория: информация для учителя | Добавил: наталья25 (18.12.2010)
Просмотров: 26285 | Рейтинг: 1.0/1
Имя *: